Confira o que vai rolar no carnaval neste domingo, programação completa

Dia 26 de fevereiro: BARRA -ONDINA

 

14:45h – Microtrio Ivan Huol (Banda Géleia Real)
15:00h – Trio Independente (Carla Cristina)
15:15h – Olodum (Banda Olodum)
15:45h – Camaleão (Bell Marques)
16:15h – Fecundança / Pirraça (Matheus e Kauan)
16:45h – Meu e Seu (Harmonia do Samba)
17:15h – Me Abraça (Durval Lélys)
17:45h – Largadinho (Claudia Leitte)
18:15h – Trio Armandinho Dodô e Osmar
18:45h – Crocodilo (Daniela Mercury)
19:15h – Tchan / Praieiro (Jammil)
19:45h – Balada (Tuca Fernandes)
20:15h – Trio Independente (Katê)
20:30h – Cortejo Afro (Banda Afro)
21:00h – Ecológico Meio Ambiente (Roma Negra)
21:30h – Trio Independente Baby do Brasil
21:45h – A Mulherada (Banda A Mulherada)
22:15h – Trio Independente (Moraes Moreira)
22:30h – Trio Independente (Rafa e Pipo Marques)
22:45h – Projeto Especial Broder (Oz Bambaz)
23:00h – TêTê Tê
23:20h- Trio Independente (Sarajane)
23:35h – Trio Independente (Genard)

Dia 26 de fevereiro: CAMPO GRANDE

 

10:30h – Mamulengo (Banda Mamulendo da Bahia)
11:00h – Algodão Doce (Carla Perez e Convidados)
11:30h – Ibeji
12:00h- Rhataplan
12:30h – Pierrot de Plataforma(Grupo de Pierrots de Plataforma)
13:00h – Projeto Especial Pipoca do Saulo
13:30h – Inter  (Psirico)
14:00h – Coruja (Timbalada)
14:30h – Trio Independente (Gerônimo)
15:00h – Tripo Independente (Banda Cheiro)
15:30h – Apaxes do Tororó (Grupo Miudinho)
16:00h – Commanche do Pelô (Samba do Pretinho e mais)
16:30h – 100 Censura (Banda Reflexus)
17:00h Trio Independente (Filipe Escandurras)
17:30h – Blocão da Liberdade
18:00h – Banana Reggae (Tomé Vianna e Banda Ragga)
18:30h – As Suburbanas
19:00h – Bloco Independente (Duas Medidas)
19:30h – Os Negões (Banda Os Negões e convidados)
20:00h – Ambiental e Ecossistema
20:30h – Alabê (Banda Alabê)
21:00h – Bloco Nós
21:30h – Bloco Independente (André Fanzine)

Circuito Batatinha (Pelourinho):

17:00h – Chab’sc

17:40h – Kizumba

18:00h – Luaê (Banda de Percussão Afoxé Luaê)

18:20h – Olorun Baba Mi

18:40h – Só Samba de Roda (Samba de Roda Urbano)

19:00h – Big Bloco do Gueto (Coral Cantart.BBG e mais)

19:20h – Leva eu

19:40h – BlocoFfogueirão (Jorge Fogueirão e mais)

20:00h – Bloco Idará

20:20h – Bloco Jaké

20:40h – Danados de Coutos

21:00h – Korin Nagô (Banda Korin Nagô)

21:20h – Bacanas do Passo

Vila Infantil:

Itapuã – Petromar, das 13h às 17h

Nova Esperança –- Ceasa (campo de futebol, ao lado da Associação), das 8h às 13h

Carnaval dos Bairros:

CAJAZEIRAS (CAMPO DO PRONAICA):

ALINE ROSA

PAULINHO BOCA DE CANTOR

GUGA MEIRA

AMANDA SANTIAGO

ALMA POPULAR

MUKINDALA

PERIPERI (PRAÇA DA REVOLUÇÃO):

SARAJANE

EDY CITY

MÁRIO DIGOREST

BANDA SOM DE PRAIA

ITAPUÃ (ABAETÉ)

OS TURUNAS

FELIPE ESCANDURRAS

MOTUMBÁ

POVO DE SANTO

CARLOS PITA

EDU CASANOVA

LIBERDADE (PRAÇA NELSON MANDELA):

FLOR SERENA

MÁRCIA FREIRE

IGOR KANNÁRIO

TEUS SANTOS

MANGABA NA CUIA

BANDA BALADA MIX

BOCA DO RIO (PARQUE POLIESPORTIVO):

LUI MURITIBA

MÁRCIA CASTRO

ANA MAMETTO

NANDO BORGES

BANDA NEGRART

ZELITO MIRANDA

PLATAFORMA (PRAÇA 15 DE ABRIL):

VIVIANE TRÍPODI

AXE NAUTAS

MÁRCIA SHORT

CARLA VISI

JOHN PLAY

CARLA CRISTINA

Palco do Rock 2017:

Soul Wind

Vandex

Os Informais

Karne Krua (SE)

Finitude (SE)

Malefactor

Graveren

Espinhos e Rosa

Praça Castro Alves/Contrafluxo:

15:00h – FILHAS DE OLORUM

15:15h – MUTANTES

15:30h – FILHOS DE GANDHY – BANDA SHOW GANDHY

15:45h – TEMPERO DE NEGRO

16:00h -KAMBALAGWANZE

16:40h -DANÇA BAHIA

17:00h – FURACÃO 2001

17:20h – AFRO LIBERDADE

17:40h – FILHOS DO CONGO

19:00h – PROJETO ESPECIAL PRANCHÃO

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *